Сведения о структурных подразделениях (органах управления)

Структура и органы управления школой.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор - Губжокова  Аминат Владимировна.Образование-высшее: КБГУ, филологический факультет , 1996 г.; ИПК и ПРО КБГУ, профессиональная переподготовка по специальности  "Менеджмент в образовании" , 2014 г. Стаж педагогической деятельности- 33 года. Награждена  Почетной грамотой МОН КБР.

В целях содействия осуществлению самоуправления Учреждения, развитию инициативы коллектива в Учреждении действуют коллегиальные органы управления: общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет, Родительский комитет, Совет обучающихся.

Общее собрание работников Учреждения является высшим коллегиальным органом управления Учреждением, в работе которого принимают участие все работники Учреждения. В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Учреждении действует коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения,- Педагогический совет Учреждения.

Управляющий совет является коллегиальным органом управления Учреждением, реализующим демократический и государственно-общественный характер управления образованием.

В качестве общественных организаций в Учреждении действуют Родительский комитет (законных представителей) Учреждения, Родительские комитеты (законных представителей) классов, Родительские комитеты (законных представителей) групп дошкольного образования. Они содействуют объединению усилий Учреждения и семьи в деле обучения и воспитания детей, в совершенствовании условий для осуществления образовательно-воспитательного процесса, в охране жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, в защите законных прав и интересов обучающихся и воспитанников.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся в Учреждении создается Совет обучающихся.

Методический совет руководит организацией методической работы в школе. Управление Учреждением осуществляется также через систему совещаний при директоре и его заместителях через систему мониторинга результативности деятельности ОУ. Филиалов и структурных подразделений нет.

Схемы структурных подразделений (органов управления)
Структура управления МКОУ «СОШ» с.п. Залукодес

Представительства