Точка роста
  • Открытие Центра образования "Точка роста"естественно-научной и технологической направленности

15 сентября состоялось радостное событие — в школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
      В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ проектной и внеурочной деятельности.
      Классы, отведенные под «Точку роста», просторные и светлые. Помещения полностью переоборудованы. Кабинеты оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
      Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые горизонты знаний. "Точка роста" поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Поздравляем ребят и педагогов и желаем новых побед и открытий!

Лаборатория химии и биологии
      Лаборатория физики
  • Экскурсия для родителей и детей на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" МКОУ "СОШ" с.п.Залукодес

24 октября 2023г. на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" МКОУ "СОШ" с.п.Залукодес прошел День открытых дверей. Для родителей и детей была организована экскурсия "Первые шаги в работе центра "Точка роста".
      Гости центра познакомились с обновленными кабинетами. Родителям и детям рассказали о реализуемых на базе центра образовательных программах, познакомили с работой внеурочной деятельности и дополнительного образования, и первыми результатами занятий детей.
      Посетителям представилась возможность увидеть и оценить представленное в центре "Точке роста" современное оборудование, которое даст возможность увлекательно изучать основные и дополнительные общеобразовательные программы.
      В лабораториях они увидели цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, МФУ.
      Родители оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии, отметив позитивные перемены в сфере обучения детей, доступность и расширение образовательных возможностей для подрастающего поколения и для всего населения в целом с появлением в школе центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Куратор Центра Мурзаканова Э.Х. знакомит родителей с оборудованием