ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Здание МКОУ"СОШ"с.п.Залукодес
    Адрес объекта:
    КБР, Зольский район, с.п.Залукодес, ул.Школьная, 6
    Назначение объекта:
    Образовательное учреждение
    1328 м2

64 м2

16 м2

50 м2

49 м2

10 м2

33 м2

Кабинет истории
    31 м2

Кабинет технологии
    23 м2

Кабинет английского языка
    49 м2

0 м2

Кабинет русского языка и литературы
    50 м2

48 м2

Кабинеты начальных классов
    4
    197 м2

361706,КБР,Зольский район,с.п.Залукодес, ул.Школьная,6
    22 м2
    Количество мест:
    10

361706,КБР,Зольский район, с.п.Залукодес, Школьная, 6
    95 м2
    Количество мест:
    80

Горячее питание обучающихся во время пребывания в МКОУ "СОШ" с.п.Залукодес является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Качественная организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и, в первую очередь, детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
Основными документами, определяющими требования к организации и режиму питания в МКОУ «СОШ» с.п.Залукодес к работе школьного пищеблока, являются санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», Положение об организации питания в МКОУ»СОШ» с.п.Залукодес , Устав школы МКОУ»СОШ» с.п.Залукодес
Столовая МКОУ»СОШ» с.п.Залукодес укомплектована всем необходимым кухонным оборудованием, которое находится в исправном рабочем состоянии. Питание отвечает санитарно-эпедимиологическим нормам, соблюдается калорийность, витаминизация и разнообразие в приготовлении завтраков и обедов .
Бесплатным горячим питанием обеспечиваются:
• бесплатным горячим питанием - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
• бесплатным двухразовым питанием- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются основание ( часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
• дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
Количество обучающихся 1-4 классов питающихся в школьной столовой –83, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – 4 человека.
Организация питания обучающихся 1-4 классов с 01.09.2020г. осуществляется за счет средств Федерального бюджета и софинансирования средств, выделяемых из местного бюджета, обучающихся с ограниченными возможностями – за счет средств местного бюджета в соответствии с утвержденными нормативами и доведенными лимитами бюджетных обязательств.

Бесплатным горячим питанием обеспечиваются:

Анкета по для родителей и обучающихся организации питания https://zalukodes.edusite.ru/p31aa1.html

Анкета по для родителей и обучающихся организации питания

Здание МКОУ "СОШ" с.п.Залукодес
    150 м2

О средствах обучения и воспитания
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с.п.Залукодес, здание школы.
  • Материально-техническое оснащение (PDF; 194.33 Кб1 ; опубликован/изменен 10.09.2023 )
    10.09.2023 18:15:06
    ГубжоковаАминат Владимировна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"" СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАЛУКОДЕС ЗОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Вход в школу оборудован пандусом
    При в ходе в школу расположена вывеска с названием организации и графиком работы выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне
    На первом этаже расположены учебные кабинеты, столовая, спортзал, гардероб.
    На первом этаже так же находится санитарно-гигиеническая комната
    Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло.

• Паспорт доступности (PDF; 5.01 Мб1 ; опубликован/изменен 30.09.2022 )
    29.09.2022 13:31:27
    ГубжоковаАминат Владимировна(ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА)
    "МКОУ""СОШ"" С.П. ЗАЛУКОДЕС"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
    При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
    Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
    • мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    • интерактивные доски
    • видеоплеер

• Предоставление инвалидам по слуху/зрению услуг сурдопереводчика/тифлосурдопереводчика (PDF; 479.03 Кб1 ; опубликован/изменен 13.09.2023 )
    13.09.2023 05:47:21
    ГубжоковаАминат Владимировна(Директор)